• 16 июля 2019, вторник
  • Москва, Настасьинский пер.7 стр.2

MskDotNet Meetup #38

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1740 дней назад
16 июля 2019 c 18:30 до 22:00
Москва
Настасьинский пер.7 стр.2

Берём высоту! В тёплый летний день встретимся на Крыше ФИНАМ послушать про event sourcing и особенности использования структур в.NET.

Программа 38-й встречи

18.30 – 19.00 Сбор участников.
19.00 – 20.00 Яков Повар «Event sourcing в .NET»
20.00 – 20.30 Перерыв
20.30 – 21.30 Кирилл Маурин «Чем значимые типы отличаются от ссылочных?»

 

 

Спикер: Яков Повар

Тема: Event sourcing в .NET

Описание: Event sourcing является достаточно мощным архитектурным подходом, способным раскрыть глубину предметной области приложения. Вместе с тем, неправильное его использование может привести к запутанной системе, которую будет трудно развивать.

В этом докладе мы разберем:
- что такое Event sourcing и чем он отличается от других архитектурных стилей
- как Event sourcing может помочь решить функциональные и нефункциональные требования, которые часто предъявляются к приложениям
- что есть в экосистеме.NET для реализации такого подхода
- как связать Event sourcing и распределенные системы. Отдельно разберем как в этом случае находить и разрешать конфликты изменения данных.​

О спикере: Руководитель группы разработки в Positive Technologies. 8 лет опыта работы с.NET, в основном в области Enterprise приложений.

 

 

lighterСпикер: Кирилл Маурин

Тема: Чем значимые типы отличаются от ссылочных?

Описание: Этот вопрос давно считается дурным тоном на собеседованиях. Вроде бы правильный ответ на него знают все. У меня есть задача, для решения которой его достаточно. Только ни один из кандидатов не смог это сделать.
В докладе покажу как можно использовать особенности значимых типов для повышения эффективности вашего кода без потери читаемости и выразительности.

О спикере: Разработчик с богатым опытом кровавого энтерпрайза, трехзвенки, рефакторинга многолетнего легаси, внедрения полезных шаблонов, процессов и технологий. Через шесть лет работы по полученной в университете специальности (медицинские аппараты и системы) превратил программирование из хобби в профессию. Работал для Тройки Диалог, Системного Оператора (бывший РАО ЕЭС России), Дойчебанка, Ренессанс Капитал, Стрим, сейчас работает в Сирена Тревел. Имеет опыт ведения проекта в роли девлида с нуля до передачи в промышленную эксплуатацию. Основной профиль: полный стек с десктопным фронтэндом. Не любит скучную работу, в результате из любой задачи пытается получить что-то интересное для себя и прибыльное для заказчика. Всегда готов к расширению спектра используемых инструментов, технологий и навыков. Считает что экономия на качестве исполнения убыточна практически всегда. Полагает, что оптимизировать корректный код проще чем корректировать оптимизированный.

 

Как добраться: 

Настасьинский пер.7 стр.2, вход в здание на углу, под большими буквами ФИНАМ. На ресепшене приготовьте паспорт. 

Дополнительную информацию о встречах MskDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:
VK https://vk.com/mskdotnet
FB https://www.facebook.com/mskdotnet/
Twitter https://twitter.com/mskdotnet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

 

Участие бесплатное, необходима регистрация!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше