• 19 апреля 2019, пятница
  • Москва, ул.Лесная, 43

MskDotNet Meetup #36

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1796 дней назад
19 апреля 2019 c 18:30 до 22:00
Москва
ул.Лесная, 43

Программа встречи:

18.30 – 19.00 Сбор участников.
19.00 – 20.00 Мария Щекочихина «Граница между бизнес-логикой в СУБД и сервером приложений»
20.00 – 20.30 Перерыв
20.30 – 21.30 Андрей Дятлов «Кросс-процедурные анализы на примере локальных функций в ReSharper»

Описание докладов:

Мария Щекочихина «Граница между бизнес-логикой в СУБД и сервером приложений»

Все приложения работают с данными. Пока объем данных не слишком большой и приложение простое, не принципиально, где размещать бизнес-логику: в СУБД или на сервере приложений. С ростом объема данных и усложнением приложений появляется вопрос, где граница между логикой в СУБД и в сервере приложений. Когда C#-разработчику нужно звать на помощь SQL-разработчика? Всегда ли можно обойтись своими силами?

О спикере:

​Архитектор приложений в Custis с разнообразным опытом разработки web-приложений и участия в проектах интеграции. 

 

 

 

 

 

 

 

Андрей Дятлов «Кросс-процедурные анализы на примере локальных функций в ReSharper»

В докладе Андрей с практическими примерами расскажет о том, как писать кросс-процедурные анализы кода и почему это теперь необходимо для самых разнообразных анализаторов C#-кода, неважно, написаны они на базе ReSharper, Roslyn или собственных моделях кода.
В качестве примера в общих чертах будет описано, как работает data-flow анализ в ReSharper и как на него повлияли локальные функции, появившиеся в C# 7. Будет итеративно рассмотрен алгоритм сбора данных для кросс-процедурных анализов без привязки к конкретным API Roslyn/ReSharper и дана оценка сложности построения модели по памяти/времени на каждом шаге. Андрей также приведет несколько примеров использования полученной модели вне рамок исходного примера.

О спикере:


Работаю в JetBrains вот уже 3.5 года, занимаюсь поддержкой языка C# в ReSharper/Rider от реализации парсера до статических анализов и рефакторингов. Начинал свой путь к программированию со SCADA-систем и автоматизации промышленного оборудования — установок магнетронного напыления и плазмохимического травления. Интересуюсь статическим анализом кода, теорией типов и метапрограммированием.

 

 

 

Как добраться

ул. Лесная, 43

Нужно доехать до станции «Белорусская» кольцевой линии и выйти к ул. Лесной по указателю «На улицы: Тверские-Ямские, Лесная, Бутырский Вал, Заставный переулок».
Далее нужно пройти 450 метров по ул. Лесной, оставляя слева гостиницу Holiday Inn Lesnaya и офис компании «Ингосстрах». Офис CUSTIS — сразу за зданием «Ингосстраха», входить нужно в первые двери.
На проходной говорите, что вы в CUSTIS, предъявляете паспорт и получаете пропуск. Проходите прямо до холла с диванчиками (по пути нужно преодолеть две небольшие лестницы) и поднимаетесь на лифте на 6-й этаж. Выйдя из лифта, поворачиваете направо — нужная вам дверь в справа от лифта.

Участие бесплатное, необходима регистрация!

Дополнительную информацию о встречах MskDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:
VK https://vk.com/mskdotnet
FB https://www.facebook.com/mskdotnet/
Twitter https://twitter.com/mskdotnet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше