• 15 декабря 2018, суббота
  • Москва, Ленинская Слобода 19 строение 7

MskDotNet Субботник 2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1958 дней назад
15 декабря 2018 c 11:00 до 17:00
Москва
Ленинская Слобода 19 строение 7

Пора планировать декабрьские выходные! 15 декабря проведём Субботник 2018 в офисе Додо-пицца при поддержке Ак Барс Цифровые Технологии. В программе доклады от лидеров и активистов сообщества. Мы также готовим викторину, призы и подарки. И конечно вкусный обед!

​​Субботник 2018

11:00 Открытие
11:15 Евгений Макаров
 «Утечки памяти в WPF приложениях​​»
12:00 Перерыв
12:15 Андрей Кирпичев «Unity3d + Flyweight – Оптимизация сеточной 2d карты» + мини-викторина
13:15 Обед
14:00 Павел Притчин «Мониторинг для разработчиков»
14:45 Перерыв
15:00 Илья Фофанов «Структуры данных» + мини-викторина
16:00 Кофе-брейк
16:30 Юрий Кербицков
«Железный код»
17:15 Перерыв
17:30 Викторина
18:30 Закрытие
продолжение в StrEAT в ТЦ Roomer неподалёку, для желающих

​​

Спикер: Евгений Макаров

Тема: Утечки памяти в WPF приложениях

Находим утечки памяти в WPF приложении до его запуска в production и получения жалоб от пользователей. Какие распространённые (и не очень) проблемы встречаются, а также как их находить и устранять – поговорим в рамках доклада.

О спикере: .NET разработчик в Cognitive Technologies, активист MskDotNet

 

 

 

 

 

Спикер: Андрей Кирпичев

Тема: Unity3d + Flyweight – Оптимизация сеточной 2d карты

Привет, меня зовут Андрей и я мышкопрогер. Работаю ведущим программистом в компании Axel. Живу и работаю по принципу «Изменения неизбежны».
Приглашаю в красочный мир Unity3d. Поговорим о разработке игр на c# и возможностях Unity3d.
Решим проблему оптимизации сеточной 2d карты, вспомним шаблон проектирования Flyweight и напишем тесты.
Beware the games!

 

Спикер: Павел Питчин

Тема: Мониторинг для разработчиков

Мониторинг — это множество возможностей, но надо уметь с ним обращаться в сложной распределенной системе. Покажу, как это делается в нашем дотнете Что слушатели вынесут из доклада: Поймут разные аспекты мониторинга системы. Узнают конкретные примеры использования технологий мониторинга. Узнают, зачем он нужен с разных сторон. Как дополнение, узнают несколько примеров наших(додовских) сбоев.
Для кго доклад: для разработчиков, которые хотят сами следить за своей системой в боевых условиях, понимать ее работу.

О спикере: Разработчик в Додо

 

 

 

 

 

Спикер: Илья Фофанов

Тема: Структуры данных

Каждый разработчик ежедневно работает с коллекциями, структурами данных и алгоритмами в том или ином виде. Часто складывается ситуация, даже в самом обыкновенном энтерпрайзе, когда необходимо обработать тем или иным образом большие массивы данных. Чтобы не продолбать в перформансе, необходимо понимать какие структуры данных и коллекции использовать в том или ином случае. Соответственно, необходимо точно понимать какие структуры данных лежат под различными коллекциями. Любой API это кроличья нора и некоторые норы довольно глубоки. В любом случае, желательно понимать инфраструктуру хотя бы на один уровень глубже самого поверхностного. Мы не планируем хардкорить в этом докладе, доклад будет скорее более практическим.

О спикере: Начинал карьеру программиста с участия в конкурсе Microsoft Imagine Cup, будучи студентом. Работает с платформой.NET, начиная с 2003 года. Занимается разработкой ПО более 8 лет. Специализируется на разработке десктопных приложений под Windows на WPF. Занимался разработкой программного обеспечения для автоматов по продаже билетов на пригородные электропоезда. Является сертифицированным специалистом по WPF и WCF.

​​Спикер: Юрий Кербицков

Тема: Железный код

В рамках доклада поговорим о том, с какими задачами может столкнуться.NET разработчик при взаимодействии с различного рода оборудованием: какие протоколоы используются; какие типовые проблемы могут возникнуть и на что стоит обращать внимание. Также поговорим об автоматизации технологических процессов и особенностях взаимодействия с промышленным оборудованием.

О спикере: .NET разработчик в компании Ак Барс Цифровые Технологии. Начинал свой путь программиста как Delphi-разработчик, но потом влюбился в платформу.NET и C# в частности. Разрабатывал софт для работы с оборудованием и автоматизировал технологических процессы. Сейчас занимается разработкой различных интеграционных решений, любит копаться во внутренностях и исходниках.NET’а, постигать дзен многопоточности и надоедать всем с микрооптимизациями.

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше