• 13 февраля 2020, четверг
  • Москва, Ленинградское шоссе, д.39А, стр.2

MskDotNet Meetup #44

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1524 дня назад
13 февраля 2020 c 18:30 до 21:30
Москва
Ленинградское шоссе, д.39А, стр.2

Встречаемся 13 февраля в Лаборатории Касперского с 18:30


Программа 44-й встречи

18.30 – 19.00 Сбор участников.
19.00 – 20.00 Дмитрий Сошников «Всё, что разработчик .NET хотел знать про глубокое обучение, но боялся спросить»
20.00 – 20.30 Перерыв
20.30 – 21.00 Иван Калашников «Очевидная история о том, как повысить качество кода юнит-тестами.»
21.00-21.30 Андрей Михайлов «Оптимизация Generics, которая не работает»

 

Спикер: Дмитрий Сошников

Тема: Всё, что разработчик .NET хотел знать про глубокое обучение, но боялся спросить

2397857?s=460&v=4

Описание

Машинное обучение и нейронные сети — это крайне популярные сейчас темы, которые позволяют добиваться небывалых успехов в различных областях: от обработки изображений до синтеза музыки. По ряду причин, для таких задач чаще всего используют язык Python, который ненавистен .NET-разработчикам. Горькая правда состоит в том, что на платформе .NET действительно не так много удобных инструментов, позволяющих решать задачи обучения нейросетей. Из-за этого все задачи машинного обучения обычно отдаются на откуп data scientist’у и в дальнейшем обособляются в виде отдельных сервисов. .NET-разработчики же предпочитают не забивать себе голову.

В этом докладе Дмитрий расскажет про основные виды нейронных сетей, используемых на сегодняшний день, и как .NET-разработчики могут использовать готовые обученные сети для решения своих задач. А также, как производить «дообучение» таких сетей. Основной акцент в демонстрациях будет сделан на обработке изображений — мы научимся распознавать и находить объекты на изображении. Мы будем использовать технологию ML.NET, от слушателей требуется способность сохранять спокойствие при виде фрагментов кода на Python.

О спикере

Дмитрий Сошников — технологический евангелист компании Майкрософт, занимается популяризацией современных технологий разработки программного обеспечения среди начинающих разработчиков: школьников, студентов, начинающих стартапов. Специализируется в области интернета вещей, в разработке универсальных приложений Windows, в области функционального программирования и на платформе .NET (F#, Roslyn). Лично провел несколько десятков хакатонов по всей России, помогал многим студенческим стартапам начать свои проекты в различных областях. Доцент, к.ф.-м.н., ведет занятия в МФТИ и МАИ, член Российской ассоциации искусственного интеллекта, летом — ведущий кафедры компьютерных технологий детского лагеря ЮНИО-Р. В свободное время увлекается технологической магией, проводит китайские чайные церемонии Гун Фу Ча.

 

Спикер: Иван Калашников

Тема: Очевидная история о том, как повысить качество кода юнит-тестами.

  Описание

Опыт внедрения юнит-тестирования в существующий проект. Поделюсь инструментами, связанными с тестированием, которые нам пригодились.

О спикере

 Меня зовут Иван Калашников, я ведущий разработчик в Лаборатории Касперского. На данный момент я вместе со своей командой занимаюсь разработкой внутренней инфраструктуры с привкусом DevOps’а. Уже 10 лет платформа .NET является моим основным инструментом, так что мне есть, что рассказать☺

 

Спикер: Андрей Михайлов

Тема: Оптимизация Generics, которая не работает.

  Описание

Поглядим внутренности Generics: посмотрим оптимизации CLR и узнаем что может пойти не так. Разберем интересный случай сломавшейся оптимизации, который был поднят на Github.

О спикере

 Пишу на C# и WPF около 8 лет. Занимаюсь UI в продуктах для домашних пользователей: Password Manager и Safe Kids. Периодически учавствую в организациях хакатонов и лекций для студентов.

 

 

 

 

 

Как добраться: 

Ленинградское шоссе, д.39А, стр.2

Дополнительную информацию о встречах MskDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:

VK https://vk.com/mskdotnet
FB https://www.facebook.com/mskdotnet/
Twitter https://twitter.com/mskdotnet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше