• 24 июля 2018, вторник
  • Москва, Новоданиловская набережная дом 10, 2 этаж

MskDotNet Meetup #24

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2065 дней назад
24 июля 2018 c 18:30 до 21:40
Москва
Новоданиловская набережная дом 10, 2 этаж

Еще одна летняя встреча 2018 года пройдёт 24 июля в офисе компании Сбербанк.Технологии.

​​Программа 24-й встречи

18:30-19:00     Cбор участников
19:00-20:40     Владислав Чистяков "Nitra — современные методы реализации языков программирования" 

20:40-21:00     Перерыв
21:00-21:40     Алексей Петряшев "Как создать и автоматизировать OpenSource проект"

 

Спикер: Владислав Чистяков

Тема: Nitra — современные методы реализации языков программирования

О спикере: Влад Чистяков, больше известный в сети под ником VladD2 является одним из основателей сайта для программистов http://rsdn.org. В 2002-2004 году работал над проектом R# — метапрограммирование для C#. В 2006 примкнул к группе разработчиков гибридного языка программирования – Nemerle. Этот язык был интересен тем, что поддерживал несколько парадигм программирования: ООП, ФП (функциональное программирование) и МП (метапрограммирование). Этот язык еще в 2006-м году имел больше возможностей, чем имеет C# сегодня. А поддержка метапрограммирования открывали воистину невероятные возможности. Этот язык поддерживал расширения, так что в него было возможно добавить собственные DSL или нужные возможности. Однако, качество его реализации было далеко от идеала, а многие возможности были не продуманы.  Когда команда Nemerle задумалась о том, как не имея ресурсов Майкрософт создать качественную и бескомпромиссную реализацию Nemerle и родилась идея создания средства разработки ЯП – Nitra. Nitra исходно была спроектирована как универсальный инструмент позволяющий радикально упростить как разработку таких сложных расширяемых языков как Nemerle, так и простых DSL. Данная презентация посвящена этому удивительному инструменту.

 

 

Спикер: Алексей Петряшев

Тема: Как создать и автоматизировать OpenSource проект

Описание: Многие хотят сделать что-то полезное для Community, но не знают как. Тут же возникает множество вопросов: как создать проект на github, какую структуру проекта выбрать, какую лицензию выбрать, как автоматизировать сборку, как версионировать пакет, как собирать и выкладывать nuget пакеты. А еще есть куча других вещей: CI-сервера, MyGet, ведение документации, Support. В общем хочу поделиться своим опытом в этом вопросе.

О спикере: Алексей разрабатывает софт и проектирует системы уже более 17 лет. Работал как в маленьких компаниях так и в большом “энтерпрайзе”: 1С, ВТБ24, Альфастрахование, Связной Банк, Антиплагиат. Сейчас работает в Сбербанк.

Имеет богатый опыт в проектировании как небольших компонентов, так и больших систем. Идет в ногу со временем и использует последние технологии. Любит когда все делается по одной кнопке. Сфера интересов:.net, microservices, devops, распределенные системы

 

 

 

 

Как добраться

Станция метро Нагатинская, последний вагон из центра. После стеклянных дверей повернуть направо, дойти до конца перехода и повернуть налево по лестнице. Сразу после лестницы слева останавливаются корпоративные небольшие автобусы, чуть покрупнее обычной маршрутки (хендай, исудзу) на них обычно написано «ДФ», но не всегда. Они бесплатно довезут до Новоданиловской набережной дом 10.

Участие бесплатное, необходима регистрация!

Дополнительную информацию о встречах MskDotNet Community Вы можете найти на сайте  http://dotnet.ru и в группах сообщества:


VK       https://vk.com/mskdotnet
FB       https://www.facebook.com/mskdotnet/
Twitter https://twitter.com/mskdotnet

 

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Сбербанк. Технологии

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше