• 16 декабря 2017, суббота
  • Москва, Настасьинский пер.7 стр.2

MskDotNet Субботник

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2285 дней назад
16 декабря 2017 c 11:00 до 17:00
Москва
Настасьинский пер.7 стр.2

Начался декабрь, появилось новогоднее настроение и срочно хочется подарков? Предновогодний MskDotNet субботник порадует вас не только традиционно качественными докладами .NET-гуру, но и вкусной едой, оранжевыми мандаринами и розыгрышем призов!

Совершенно точно вы уже знаете про книгу Марка Симана с автографом. Шепну на ушко, что некоторые счастливчики получат MskDotNet футболки, а самые удачливые — лицензии от JetBrains.

Что ещё? Ждём вас 16 декабря в самом центре Москвы;-)

Программа субботника

11:30 Открытие
11:45 Владимир Кочетков "
OWASP TOP 10 для.NET"
12:45 Кофе-брейк
13:00 Поздравление от спонсоров
13:15 Никита Цуканов "Как перестать бояться и подружиться с MSBuild"
13:45 Викторина
14:45 Обед
15:30 Дмитрий Сошников "Искусственный интеллект и нейросети для.NET-разработчиков"

 

Владимир Кочетков 
и Positive Development User Group

OWASP TOP 10 для.NET

Доклад посвящён специфике.NET Framework в рамках очередной версии хит-парада угроз безопасности приложений OWASP TOP 10, опубликованной в ноябре этого года. Поговорим о том, каким образом каждая из угроз может проявляться в.NET-приложениях, как от этого защищаться и, немного, об общем подходе к разработке защищённых приложений в.NET

О докладчике: Владимир Кочетков, Positive Technologies. Руководит отделом исследований по анализу защищённости приложений. Принимает непосредственное участие в разработке продукта PT Application Inspector и исследованиях предметной области безопасности приложений и прикладной криптографии. Является одним из организаторов Positive Development User Group и сообщества разработчиковRSDN. Ведет блог http://kochetkov.github.io.

 

 

Positive Development User Group – открытая пользовательская группа, посвящённая вопросам разработки безопасных приложений и объединяющая, как разработчиков, так и экспертов в области безопасности приложений. 

Facebook группы: https://www.facebook.com/groups/pos... 

Чат группы в Telegramhttps://t.me/ru_appsec

 

Никита Цуканов 

Как перестать бояться и подружиться с MSBuild

Система сборки. Не все знают, что в дотнете она есть. Не все знают, что это вообще такое и с чем его едят. Не все знают, что можно сделать простыми правками в файле проекта и ограничиваются скудным набором опций, предоставляемых графическим интерфейсом Visual Studio. Доклад представляет собой краткий ликбез и обзор возможностей инструмента, которым мы каждый день пользуемся.

О докладчике: Начинал в Навителе с разработки под WinCE/Mobile на C/C++. В дальнейшем занимался разработкой VPN-сервиса с кроссплатформенным клиентом на Gtk#, серверная часть которого писалась так же на C#. В настоящее время является CTO в стартапе Promarket.

 

 

 

Дмитрий Сошников

Искусственный интеллект и нейросети для.NET-разработчиков

Искусственный интеллект сейчас является одной из самых обсуждаемых тем и главным двигателем цифровой трансформации бизнеса. Стратегия Microsoft в области ИИ включает в себя демократизацию ИИ для разработчиков, т.е. предоставление простых в использовании фреймворков и сервисов для решения интеллектуальных задач. Мы расскажем, как.NET-разработчики могут использовать возможности ИИ в своих проектах: начиная от готовых когнитивных сервисов, работающих в облаке, заканчивая обучением нейросетей на.NET-языках и запуском сложных нейросетевых моделей на компактных устройствах типа Raspberry Pi.

О докладчике: Дмитрий Сошников — технологический евангелист компании Майкрософт, занимается популяризацией современных технологий разработки программного обеспечения среди начинающих разработчиков: школьников, студентов, начинающих стартапов. Специализируется в области интернета вещей, в разработке универсальных приложений Windows, в области функционального программирования и на платформе.NET (F#, Roslyn). Лично провел несколько десятков хакатонов по всей России, помогал многим студенческим стартапам начать свои проекты в различных областях. Доцент, к.ф.-м.н., ведет занятия в МФТИ и МАИ, член Российской ассоциации искусственного интеллекта, летом — ведущий кафедры компьютерных технологий детского лагеря ЮНИО-Р. В свободное время увлекается технологической магией, проводит китайские чайные церемонии Гун Фу Ча.

 

Всем, кому покажется мало общения между докладами, предлагаем после переместиться в один из баров неподалёку (подробности уточняются). Если планируешь присоединиться, не забудь указать это при регистрации.

 

Как добраться: 

С Настасьинского переулка свернуть во двор к ФИНАМ, пройти мимо главного входа, пройти под аркой и подняться на крыльцо под вывеской

    

Дополнительную информацию о встречах MskDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:
VK https://vk.com/mskdotnet
FB https://www.facebook.com/mskdotnet/
Twitter https://twitter.com/mskdotnet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше