• 19 декабря 2017, вторник
  • Москва, Головинское шоссе, д. 5, к. 1

MskDotNet Meetup #16

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2282 дня назад
19 декабря 2017 c 18:30 до 22:00
Москва
Головинское шоссе, д. 5, к. 1

Последняя встреча года пройдёт в банке "Тинькофф". Первый доклад посвящён функциональному программированию для C#. Это очень важная тема для тех кто хочет взглянуть на свой язык по новому. Второй доклад посвящён интернету вещей. Третий докладчик расскажет как построить высоконагруженные распределенные системы.

Программа 15-й встречи

18.30 – 19.00 Сбор участников.
19.00 – 19.50 Николай Гусев «Функциональное программирование для C# разработчиков»
19.50 – 20.10 Перерыв
20.10 – 21.00 Антон Сысоев «IIoT: на границе HW и.NET»
21.00 – 21.10 Перерыв
21.10 – 21.50 Виктор Васильев «Подходы и практики применяемые при построении высоконагруженных распределенных систем»

 

Спикер: Николай Гусев

Тема: Функциональноепрограммирование для C# разработчиков

Описание: Функциональное программирование набирает популярность с каждым днем. Тут и там выходят новые библиотеки, фреймворки и языки, вдохновлённые функциональными концепциями. Всё больше программистов начинают ценить неизменяемое состояние и чистые функции, простую и удобную композицию конструкций и компилятор, находящий львиную долю ошибок ещё до запуска приложения. Язык C# с каждым годом вбирает в себя новые идеи из мира функционального программирования. Мы уже привыкли к удобному Linq и к передаче функций как параметров. А иногда C# и сам становится колыбелью новых идей, например, Reactive Extensions (спасибо Эрику Мейеру). Интересно, какие ещё конструкции функционального программирования можно было бы использовать в C#? Об этом мы и поговорим в нашем докладе. Заодно узнаем, как обрабатывать ошибки в стиле функционального программирования, как избавиться от Null Reference Exception, как ещё можно использовать Linq и многое другое. Приходите, будет интересно.

О спикере: Deutsche Bank Technology Centre. Увлекался програмированием на С++ в институте, в дальнейшем переквалифицировался в программиста C#. С 2008 года работал в компании IBS ведущим frontend/backend-разработчиком корпоративного Sharepoint портала (о, эта разработка под Sharepoint 2007). В то же время заинтересовался темой культуры написания кода. От безысходности написал свой домашний Linq-провайдер для доступа к данным, хранящимся в Sharepoint-списках. Затем перешел в компанию ДРАГА, где разрабатывал систему проведения собраний акционеров для крупнейших акционерных обществ РФ, таких как Газпром, Мосэнерго и т.д. Также был full-stack разработчиком, использовал ASP.MVC, WPF, WCF, TypeScript. Одновременно начал изучать F# и функциональное программирование, воодушевившись на тот момент новыми для него концепциями, способными сделать код проще, чище и понятнее. В Deutsche Bank начал работать с 2015 года, разрабатывает trading UI на основе in-house WPF-фреймворков. Во время написания программ увлёкся идеей переноса опыта и полезных концепци Linux.

 

Спикер: Антон Сысоев

Тема: IIoT: на границе HW и.NET

Описание: Промышленные контроллеры IIoT — это целая экосистема, которую разработчики.NET обычно обходят стороной. В докладе продолжим погружение в мир дружбы.NET и автономного оборудования, рассмотрим некоторые частые проблемы и "железные" заморочки, возникающие при общении с промышленным контроллерами. Расскажу, как не сломать зубы о "железные" протоколы и почему "умные" устройства пока не могут потеснить "глупых" промышленных собратьев в IIoT.дет интересно.

О спикере: 
Руководитель отдела разработки ЗАО "Связь инжиниринг М"
Более 15 лет опыта коммерческой разработки и около 20 лет в области разработки ПО. На протяжении всей карьеры постоянно сталкивался с железом от разработки прошивок для микроконтроллеров (без OS, с RTOS, Embedded Linux) до серверного ПО. Люблю оптимальный и надежный код, понимание основ используемых инструментов — залог качества продукта. Участник конференций ZeroNights и PHDays в качестве организатора в секции Automotive Village, автор статей в журнале Xakep, музыкант гитарист.

Спикер: Виктор Васильев 

Тема: «Подходы и практики применяемые при построении высоконагруженных распределенных систем»

Описание: Расскажем, как разрабатываем отказоустойчивый распределенный программный комплекс перехвата и обработки сетевого трафика. В настоящий момент мы научились записывать звуковой "отпечаток" голоса, для этого мы научились быстро перемножать матрицы больших рамеров (6гб), в режиме реального времени мы можем идентифицировать и разобрать перехваченный звуковой трафик с SIP сигнальной информацией, интегрироваться с любыми системами получать дополнительную информацию о трафике. Уже на 8-9 секунде при достаточном наборе "чистого" голоса мы можем отдавать информацию о идентификации клиента с вероятностью ошибки 10-4. Скорость полного расчета занимает 0.5-2 секунды.

О спикере: Архитектор Tinkoff.ru. Окончил МИФИ, с 2016 года работает в Т-команде. Делает собственное решение по аутентификации клиента по голосу.

 

Как добраться: 

Мы находимся у м. Водный стадион; Головинское шоссе, д. 5, к. 1 (БЦ Водный, вход под оранжевым козырьком в крутящиеся двери).

Выяснилось, что везде оранжевые козырьки и крутящиеся двери – цельтесь, пожалуйста, в стеклянную башню, которая втыкивается в ТЦ.

На центральном ресепшен вам нужно получить пропуск (не забудьте паспорт или другой документ, удостоверяющий личность), затем подняться на 5 этаж.

Парковка есть в ТЦ Водный – первые 3 часа 50 рублей, далее 50 руб./час. Банковские карты к оплате не принимаются.

Дополнительную информацию о встречах MskDotNet Вы можете найти в группах сообщества:
G+ http://mskdotnet.org
VK https://vk.com/mskdotnet
FB https://www.facebook.com/mskdotnet/
Twitter https://twitter.com/mskdotnet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

 

Участие бесплатное, необходима регистрация!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше