• 14 ноября 2017, вторник
  • Москва, Волоколамский 1-й проезд, 10 ст3

MskDotNet Meetup #14

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2317 дней назад
14 ноября 2017 c 18:30 до 22:00
Москва
Волоколамский 1-й проезд, 10 ст3

Программа 14-й встречи

18.30 – 19.00 Сбор участников.
19.00 – 20.00 Кирилл Ветчинкин «Практика использования .NET Core на ОС Linux с применением автоматизации»
20.00 – 20.30 Перерыв
20.30 – 21.30 Юлия Ковалёва «Fscheck — альтернативный путь для unit-тестов?»

 

Спикер: Кирилл Ветчинкин

Тема: Практика использования .NET Core на ОС Linux с применением автоматизации

Описание: Технология.net Core от Microsoft позволила.Net разработчикам разворачивать приложения на Linux. Вместе с этим появилось и множество новых возможностей для более эффективной разработки и поставки. В докладе будут разобраны основные проблемы разработки, поставки, тестирования и рассмотрены схемы их решения, используя такие средства как: GitLab, Vgarant+VirtualBox, TeamCity, Ansible, Octopus Deploy, Docker. Мы поговорим про создание тестовых сред, управление инфраструктурой из кода и CI/CD. Основная цель доклада — продемонстрировать, что.net Core на Linux — это выгодно, быстро и управляемо.

О спикере: Кирилл — руководитель отдела разработки в компании TYME. Создавал электронные банкинги для группы Лайф и МегаФон. Сейчас занимается построением процессов ИТ-компании, активно применяет автоматизацию. Все проекты ведёт, используя.NET Core на ОС Linux.

 

Спикер: Юлия Ковалёва

Тема: Fscheck — альтернативный путь для unit-тестов?

Описание: Как помочь тестам находить баги? Что лучше: каждый новый запуск на новом наборе данных или же стабильность? Как сделать тестовые данные эффективными?
В докладе рассматривается Property based подход для написания unit-тестов. 
На реальных примерах будет показано то, какими возможностями обладает FsCheck в связке с C#, какие есть плюсы и минусы у данного инструмента и стоит ли тратить время на его изучение.

 

О спикере: Последние 5 лет занимается тестированием, автоматизацией, генерацией данных для тестов и настройкой тестовой инфраструктуры.

 

 

 

Как добраться: 

Волоколамский 1-й проезд, 10 ст3 (https://www.luxoft.com/luxoft-overview/#moscow​)

Внимание! В здании бизнес-центра действует пропускная система. Пожалуйста, не забудьте взять с собой документ, удостоверяющий личность 

Припарковать автомобиль можно напротив офиса (городская платная парковка – 40 руб/час): номер парковки 4037, либо вот здесь: https://maps.yandex.ru/-/CVTEaTp9.

Дополнительную информацию о встречах MskDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:

VK https://vk.com/mskdotnet
FB https://www.facebook.com/mskdotnet/
Twitter https://twitter.com/mskdotnet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше