• 20 июня 2017, вторник
  • Москва, Головинское шоссе, д. 5, к. 1

MSK .NET Meetup #11

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2473 дня назад
20 июня 2017 c 18:30 до 21:30
Москва
Головинское шоссе, д. 5, к. 1

Одиннадцатая встреча пройдёт снова в банке. На этот раз, нас любезно пригласил банк "Тинькофф". Первый доклад посвящён инструментам нагрузочного тестирования. Это очень важная тема для тех кто занимается разработкой высоконагруженных сервисов. Второй доклад посвящён долгожданной теме — .NET Core, новой кроссплатформенной технологии от Microsoft.

Программа 11-й встречи

18.30 – 19.00 Сбор участников.
19.00 – 19.50 Вячеслав Смирнов «Инструменты нагрузочного тестирования»
19.50 – 20.20 Перерыв
20.20 – 21.00 Денис Давыдов «Кроссплатформенные инструменты серверной разработки .NET»

Описание докладов:

Спикер: Вячеслав Смирнов

Тема: «Инструменты нагрузочного тестирования»

Описание: Есть три богатыря нагрузочного тестирования, и каждый инструмент хорош по-своему: Microsoft Visual Studio, HP LoadRunner и Apache JMeter. Хотели бы Вы выполнять нагрузочное тестирование удобно, бесплатно и правильно? Тогда можно взять от каждого инструмента самое лучшее. Впомогательные инструменты и структуру теста удобно взять из HP LoadRunner. Писать и отлаживать скрипт удобнее всего в Visual Studio. А подавать нагрузку, создавать контролируемое количество потоков выполнения, из Apache JMeter.​

О спикере: Performance Engineer компании Перформанс Лаб. Занимаюсь нагрузочным тестированием 5 лет. Ранее занимался другими видами тестирования. Имею опыт работы с основными инструментами нагрузочного тестирования и могу порекомендовать подходящий инструмент для конкретной задачи.

 

Спикер: Денис Давыдов

Тема: «Кроссплатформенные инструменты серверной разработки .NET»

Описание: Расскажу, как жить, если вы хотите разрабатывать и запускать серверные приложения под .NET, не используя Windows.
 

 

 

 

В числе прочего, вы узнаете: 

  • .NET Framework, .NET Standard, .NET Core, Mono –  чем отличаются и где следует применять. 
  • Rider, VS for Mac, VS Code — что можно использовать уже сегодня, сидя в Старбакс с макбуком. 
  • Restore, build, pack – как перейти с msbuild на ты. 
  • Расширение dotnet cli – как разработать свою dotnet <command>.​

О спикере: Занимаюсь коммерческой разработкой .NET более 7 лет, за это время прошел путь от младшего разработчика веб сайтов и десктопных приложений по ТЗ до ведущего программиста в Agile команде, разрабатывающей платформу виртуальных рабочих мест для сотрудников Tinkoff. Сейчас, в качестве тимлида, занимаюсь совершенствованием процессов разработки и расширением команды.​

Как добраться: 

Мы находимся у м. Водный стадион; Головинское шоссе, д. 5, к. 1 (БЦ Водный, вход под оранжевым козырьком в крутящиеся двери).

Выяснилось, что везде оранжевые козырьки и крутящиеся двери – цельтесь, пожалуйста, в стеклянную башню, которая втыкивается в ТЦ.

На центральном ресепшен вам нужно получить пропуск (не забудьте паспорт или другой документ, удостоверяющий личность), затем подняться на 5 этаж.

Парковка есть в ТЦ Водный – первые 2 часа бесплатно, далее 50 руб./час. 

Дополнительную информацию о встречах MSK.NET Community Вы можете найти в группах сообщества:
G+ http://mskdotnet.org
VK https://vk.com/mskdotnet
FB https://www.facebook.com/mskdotnet/
Twitter https://twitter.com/mskdotnet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

 

Участие бесплатное, необходима регистрация!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше