• 21 марта 2017, вторник
  • Москва, Москва, Берсеневская набережная, 6 ст3

MSK .NET Meetup #8

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2586 дней назад
21 марта 2017 c 18:30 до 22:00
Москва
Москва, Берсеневская набережная, 6 ст3

Восьмую встречу мы проведём совместно с IoT Community на одной из лучших площадок столицы — Digital October. Для вас выступят специалисты в области интернета вещей и расскажут о всевозможных граблях, которые ожидают в продакшене и покажут как правильно и безопасно построить IoT решение.

18.30 – 19.00 Сбор участников.
19.00 – 19.40 Александр Сурков «Вещи» в «Интернете вещей»
19.40 – 20.00 Перерыв
20.00 – 20.40 Стас Павлов «Построение безопасной архитектуры IoT решений на примере Azure IoT референсной архитектуры»
20.40 – 21.00 Перерыв
21.00 – 21.40 Петр Тимошевский «Industrial IoT на практике»

 

Описание докладов:

Александр Сурков
«Вещи» в «Интернете вещей»

Сегодня понятие интернета вещей ассоциируется с двумя направлениями: облаком и устройствами. И если об облаках говорят много, то о устройствах в концепции IoT информации намного меньше. Мы поговорим о том, что же это за "вещи", какая у них роль, из чего они сделаны и как они работают.

О спикере:

lighterЗанимается разработкой устройств на базе микроконтроллеров и программного обеспечения для них с 2006 года. С 2011 года возглавляет отдел разработки охранных систем в стартапе. Кроме работы с микроконтроллерами еще занимается системами видеоаналитики. В свободное время выступает на разнообразных мероприятиях и пишет статьи на «Хабре». В 2016 году получил награду Microsoft MVP. Организатор сообщества “Moscow IoT community”.

 

 

 

 

Стас Павлов
«Построение безопасной архитектуры IoT решений на примере Azure IoT референсной архитектуры»

При проектировании системы важно понять, каким угрозам эта система может подвергаться, и разработать соответствующие меры защиты при проектировании и построении её архитектуры. Особенно важно с самого начала учитывать требования безопасности при проектировании продукта. Если вы понимаете, каким образом злоумышленники могут скомпрометировать вашу систему, то это поможет еще до начала работы принять соответствующие меры по снижению рисков. В докладе на примере рефренсной архитектуры Azure IoT будет рассмотрено, каким образом можно спроектировать архитектуру соответствующую необходимому уровню безопасности.

О спикере:

lighterТехнический евангелист, Microsoft Россия. Начал с разработчика на Delphi, продолжил разработчиком на С++ и С#, занимался разработкой встраиваемых решений на платформе Windows Embedded, какое-то время работал техническим директором и отвечал за поддержку и развитие инфраструктуры небольшого предприятия. В 2011 году начал работу в Microsoft Россия техническим евангелистом, занимался платформами Windows Phone и Windows 8, сейчас занимается, в основном, на Microsoft Azure, с дополнительным фокусом на IoT, Linux и контейнерных технологиях.

 

 

 

 

Петр Тимошевский
«Industrial IoT на практике»

Путь от лабораторного прототипа к промышленной эксплуатации системы IoT тернист. Разработчиков ждут неожиданные проблемы, которые не могут возникнуть в лаборатории. Доклад о том как набить себе по меньше шишек и сделать работающую систему.

О спикере:

lighterПочти 10 лет занимается разработкой систем IoT. Прошел путь от разработчика "железа" и встроенного ПО до начальника отдела разработки.

 

 

 

 

 

Как добраться до Digital October

От метро «Кропоткинская»:
Выйдя из метро к храму Христа Спасителя, обогните храм и идите к реке. Вам нужно перейти Москву-реку по пешеходному Патриаршему мосту и спуститься по ближайшей лестнице на Берсеневскую набережную. По набережной идите в сторону стрелки острова, к памятнику Петру I и комплексу зданий «Красного Октября». По левую руку вы увидите поворот в Берсеневский переулок. Сразу после переулка сверните налево в арку с металлическими воротами. Вы окажетесь во дворике; подъезд с чёрно-белым логотипом DO будет напротив вас. Мы находимся на четвертом этаже. Весь путь занимает около 10 минут.

Участие бесплатное, необходима регистрация!

Дополнительную информацию о встречах MSK .NET Community Вы можете найти в группах сообщества:
G+ http://mskdotnet.org
VK https://vk.com/mskdotnet
FB https://www.facebook.com/mskdotnet/
Twitter https://twitter.com/mskdotnet

Подробнее об IoT Community  здесь:
VK https://vk.com/iot_community
FB https://www.facebook.com/groups/RU....
MEETUP.COM https://www.meetup.com/Moscow-Inter...

 

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше