• 25 января 2017, среда
  • Москва, Новоданиловская набережная дом 10, 2 этаж

MSK .NET Meetup #6

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2619 дней назад
25 января 2017 c 18:15 до 21:15
Москва
Новоданиловская набережная дом 10, 2 этаж

Первая встреча 2017 года пройдёт 25 января в офисе компании Сбербанк.Технологии. Откроет череду митапов легендарный Андрей Акиньшин с темой «Теория и практика .NET-бенчмаркинга»

Программа встречи:

18.15 – 18.45 Сбор участников.
18.45 – 19.45 Андрей Акиньшин «Теория и практика .NET-бенчмаркинга. Часть 1»
19.45 – 20.15 Перерыв
20.15 – 21.15 Андрей Акиньшин «Теория и практика .NET-бенчмаркинга. Часть 2»

Описание доклада:

Андрей Акиньшин
«Теория и практика .NET-бенчмаркинга»

Изо дня в день многие .NET-разработчики сталкиваются с проблемами производительности в своих проектах. Для их решения необходимо уметь корректно замерять время, чтобы иметь возможность сравнить эффективность разных подходов. Если речь идёт о минутах или часах, то такие замеры можно выполнять «на глаз». Если речь идёт о секундах, то с задачей хорошо справится ваш любимый профайлер. Но если речь идёт о миллисекундах, микросекундах или даже наносекундах, то у вас могут возникнуть проблемы. Замеры коротких промежутков времени — очень сложная задача, многие программисты не умеют решать её корректно. Доклад будет состоять из двух частей. В первой мы поговорим про теорию бенчмаркинга: как это делать правильно, на что нужно обращать внимание и как не обмануть себя при анализе результатов. Во второй части посмотрим на практические примеры, в которых истинное положение дел с производительностью совсем не очевидно до проведения замеров: разбор подобных ситуация помогает понять сколько граблей раскидано повсюду для начинающих любителей побенчмаркать и почему сложно делать микрозамеры времени на современном железе.

О спикере:

lighter.NET MVP, к.ф.-м.н., серебряный призёр ACM ICPC, один из разработчиков Rider в JetBrains. Увлекается микрооптимизациями. Мейнтейнер проекта BenchmarkDotNet. В свободное время любит разбираться во внутренностях .NET и делиться находками с сообществом.

 

 

 

 

 

Как добраться

Станция метро Нагатинская, последний вагон из центра. После стеклянных дверей повернуть направо, дойти до конца перехода и повернуть налево по лестнице. Сразу после лестницы слева останавливаются корпоративные небольшие автобусы, чуть покрупнее обычной маршрутки (хендай, исудзу) на них обычно написано «ДФ», но не всегда. Они бесплатно довезут до Новоданиловской набережной дом 10.

Участие бесплатное, необходима регистрация!

Дополнительную информацию о встречах MSK .NET Community Вы можете найти в группах сообщества:
G+ http://mskdotnet.org
VK https://vk.com/mskdotnet
FB https://www.facebook.com/mskdotnet/
Twitter https://twitter.com/mskdotnet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Сбербанк. Технологии

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше