MskDotNet Meetup #46 Online

Мы рады объявить первый онлайн-митап MskDotNet. Вместе с лидером Московского Клуба Программистов Марком Шевченко мы поговорим про разработку микросервисов на C#, встречающихся подводных камнях и методах их преодоления. А архитектор Райффайзенбанка Константин Густов покажет примеры и возможности применения inner source, открыв некоторые секреты внутренней разработки.

ИТ и интернет 16+

​​​Программа 46-й встречи

20.00 – 21.00 Марк Шевченко "Микросервисы на С#"
21.00 – 21.20 Перерыв
21.20 – 22.20 Константин Густов "
Как вырастить open source в банке"

Спикер: Марк Шевченко

Тема: Микросервисы на С#

Описание

Введение в тему микросервисов и конкретно их разработку на С#. Немного о подводных камнях и том, как с ними справляться.

О спикере

Марк Шевченко программирует с 1989 года. Писал на C, C++, Delphi, Perl, PHP, C#, Ruby и F#. Организует встречи Московского клуба программистов. Помогает коллегам делать интересные доклады и писать хорошие статьи.

Telegram: @markshevchenko
GitHub: https://github.com/markshevchenko

​​​​​

Спикер: Константин Густов

Тема: Как вырастить open source в банке

Описание

Уже с середины 2010х годов набирает популярность идея inner source — применения идей open source, таких, как открытость и разработка программ сообществами, внутри крупных компаний, которые не готовы выкладывать исходные коды своих программ и привлекать внешних участников к разработке. Мы решили пойти дальше и нашли у себя примеры ПО, которое вполне можно опубликовать, чтобы коллеги, у которых возникают схожие проблемы, могли либо заимствовать наш опыт, либо поделиться своим. В докладе я расскажу, какие обстоятельства повлияли на то, что это стало возможно, рассмотрю состав и применимость набора библиотек, которые мы публикуем, опишу идеи, которые помогают продвигать идею open source внутри компании, и отмечу сложности, с которыми сталкиваешься, когда переходишь от внутренней разработки к открытой. 

О спикере

На данный момент работает архитектором. Разработкой ПО занимается уже больше 10 лет. Начинал с C++ и немного Delphi, потом полностью перешел на.NET и C#, чему очень рад. Сменил несколько предметных областей, от военной отрасли и энергетики нефтедобычи до банковского дела. Старается всегда придерживаться прагматичных подходов без крайностей. Работает с сервисными архитектурами и DDD.

Дополнительную информацию о встречах MskDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:VK https://vk.com/mskdotnet
FB https://www.facebook.com/mskdotnet/
Twitter https://twitter.com/mskdotnet

Telegram https://t.me/mskdotnet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

 

Поделиться:

1428 дней назад
29 мая 2020 20:00–22:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов