• 14 декабря 2019, суббота
  • Москва, ул.Лесная, 43

MskDotNet Субботник 2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1595 дней назад
14 декабря 2019 c 10:30 до 19:30
Москва
ул.Лесная, 43

Пора планировать декабрьские выходные! 14 декабря проведём Субботник 2019 в офисе Custis при поддержке Ozon. В программе доклады от лидеров и активистов сообщества. Мы также готовим викторину, увлекательную TDD-сессию, призы и подарки. И вкусный обед!

​​Субботник 2019

10:30 Сбор участников
11:00 Открытие + Старт TDD-сессии
11:15 Александр Чертов "gRPC для .NET разработчика"

12:00 Перерыв
12:15 Юрий Солдаткин "Контроль зависимостей между элементами структуры приложения"
13:00 Обед
14:00 Евгений Макаров, Виталий Илюхин "TDD. Обзорный курс для новичков и профи"
14:45 Перерыв
15:00 Круглый стол + check point для TDD-сессии
16:00 Кофе-брейк
16:15 Марк Ткаченко "Virtual actors: что, как и зачем"

17:00 Перерыв
17:15 Викторина
18:00 Перерыв

18:15 Подведение итогов TDD-сессии

​​

Спикер: Александр Чертов

Тема: gRPC для   .NET разработчика

Последние годы, казалось, что RPC решения в экосистеме .Net стремительно уходят в небытие. Но не так давно вышел ASP.Net Core 3.0, где одной из главных фич стал gRPC- современный RPC фреймворк разработанный компанией Google и активно поддерживаемый Cloud Native Computing Foundation. В рамках доклада мы рассмотрим как внедрить gRPC в свой проект, что нам это даст(и даст ли?) и с какими проблемами мы можем столкнутся.

О спикере: Senior .Net разработчик в компании ABBYY в команде Common Cloud, вне работы являюсь активистом MskDotNet community. В сферу профессиональных интересов входит разработка распределенных cloud-native веб-сервисов и все с этим связанное.

 

 

 

Спикер: Юрий Солдаткин

Тема: Контроль зависимостей между элементами структуры приложения

Проектирование архитектуры приложения в стиле «большого комка грязи» может привести к печальным последствиям. К сожалению, в долгосрочной перспективе все приложения начинают превращаться в этот самый «комок». Размытие границ между слоями и контекстами усложняет внесение изменений в код и его развитие. И задумываться об этом стоит не только для новых проектов, но и для существующего legacy.
В докладе мы рассмотрим варианты организации структуры приложения с помощью сборок и пространств имен и как средства статического анализа кода помогают не только найти нарушения в существующей архитектуре, но и автоматизировать контроль соблюдения принятых правил в момент разработки и отложено.

О спикере: Архитектор приложений в Custis

 

 

 

 

Спикеры: Евгений Макаров и Виталий Илюхин

Тема: TDD. Обзорный курс для новичков и профи

Доклад на основную тему Суббоника — TDD. Вспомним что это такое, что лежит в основе этой техники, поговорим о достоинствах и недостатках, а также попробуем разобраться, где границы её применимости.
Сразу после доклада мы перейдём к обсужению наболевших вопросов, связанных с TDD, поделимся своим оптыом и наблюдениями и подискутируем обо всём этом в формате круглого стола.

 

О спикерах:

Евгений Макаров: .NET Разработчик в Сибинтек-Софт, активист MskDotNet, в свободное время преподаю C#

Виталий Илюхин: Вдохновился программированием с детства, осознав что на ZX Spectrum можно не только играть в игры, но и писать свои собственные.
В настоящий момент работает в АО КБ Ситибанк на должности старшего программиста-аналитика. Занимается разработкой внутреннего ПО для нужд корпоративного банка.
Люблю облегчать жизнь коллегам из разных отделов, автоматизируя их процессы для своевременного обеспечения потребностей растущего бизнеса.

 

 

Спикеры: Евгений Макаров, Виталий Илюхин, Никита Цуканов, Данияр Садыков, Кирилл Маурин

Тема: Круглый стол "Поговорим о TDD"

 

 

 

 

 

Спикер: Марк Ткаченко

Тема: Virtual actors: что, как и зачем.

Поговорим о модели виртуальных акторов в контексте первой их реализации — Microsoft Orleans — что привело к созданию, какие проблемы классической модели решались, какие инструменты имеются на сегодня.

О спикере: Backend разработчик в AtlasDelivery. В свободное от работы время изучает различные языки и технологии, контрибьютит в open-source и аспирантствует в ИТМО.

 

 

 

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше