MskDotNet Meetup #40

ИТ и интернет 16+

Программа 40-й встречи

18.30 – 19.00 Сбор участников.
19.00 – 20.00 Марк Шевченко «Фильтрация треков GPS на F#»
20.00 – 20.30 Перерыв
20.30 – 21.30 Максим Ширяев «Учётные системы: проблемы и решения»


Спикер: Марк Шевченко

Тема: Фильтрация треков GPS на F#

Описание: Мне нравится функциональное программирование и я хотел бы активнее применять его в программисткой практике. Мои основные проекты написаны на C#, но я пытаюсь писать их на F#, когда это возможно. Функциональное программирование нравится мне настолько, что я пытаюсь его популяризировать. Для популяризации естественно нужны учебные материалы, понятные классическим программистам. К сожалению, подобных хороших материалов не очень много. В качестве примеров мы видим вычисление факториалов или чисел Фибоначчи, которые вы вряд ли встретите в реальной практике.

Я попробую продемонстрировать приёмы функциональной разработки на задаче фильтрации треков. Она действительно практическая — с одной стороны, а с другой — достаточно сложная. Эта задача способна продемонстрировать мощность функциональных средств. Мы поговорим о сферической геометрии, о модульном тестировании, о фильтре Калмана и о том, как подключить код F# к обычному проекту на C#. Библиотека, о которой я буду рассказывать, сейчас работает в Azure и в мобильном приложении, написанном на Xamarin. Никаких высоких материй, только практика, только хардкор. ​

О спикере: Меня зовут Марк Шевченко, я программист и тимлид. В свободное от работы время организую встречи Московского клуба программистов.
В рамках клубной работы помогаю программистам делать интересные доклады и писать хорошие статьи. На основной работе руковожу небольшим коллективом специалистов. Показываю, как писать простой код, покрывать его тестами, использовать паттерны проектирования и применять принципы SOLID.
Понимаю, что такое внедрение зависимостей и предметно-ориентированное проектирование. Делаю доклады, пишу статьи, веду курсы по программированию.

 


Спикер: Максим Ширяев

Тема: Учётные системы: проблемы и решения

Описание: Доклад посвящён истории моделирования и реализации учётных систем. Будут рассмотрены основополагающие принципы построения учётных систем и современные паттерны. Поговорим о таких категориях, как: типовые модели учётных операций, декларативные роли, регистры учёта и диаграммы состояний.

О спикере: За время своей карьеры Максим побывал в должности архитектора, технолога и аналитика. Свою деятельность связывал со множеством областей бизнеса: от типографии и недвижимости до банковской деятельности. На сегодняшний день является системным аналитиком одного из основных направлений деятельности в Райффайзенбанк.
 

Дополнительную информацию о встречах MskDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:
VK https://vk.com/mskdotnet
FB https://www.facebook.com/mskdotnet/
Twitter https://twitter.com/mskdotnet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

 

Участие бесплатное, необходима регистрация!

Партнеры

Поделиться:

1681 день назад
12 сентября 2019 18:30–22:00

Москва
Проспект Андропова 18, корпус 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов